Как отремонтировать глубокую царапину на автомобиле

1-32

Найти царапину на автомобиле — неприятно, но ремонт даже серьезных царапин может быть довольно простым, если в наличии есть нужные инструменты. В зависимости от того, насколько глубокая царапина, вы можете отшлифовать ее вручную с помощью комплекта для ремонта царапин. Если это не сработает, залейте поврежденную область шпатлевкой и нанесите немного краски. Вымойте и высушите поврежденный участок. Прежде чем пытаться починить царапину на экстерьере вашего автомобиля, важно убедиться, что место с царапиной полностью чистое. Полейте царапину струей воды из садового шланга. После того, как поверхность станет чистой, промокните ее насухо салфеткой из микрофибры или замши.


Если вы начинаете полировать без очистки, можно занести мелкие частицы грязи в царапину, потенциально делая ее хуже. Избегайте использования мыла для мытья посуды. Оно содержит мощные десмазочные материалы, которые могут лишить защитный герметик прозрачности.


Возьмите комплект для ремонта царапин. Есть много различных продуктов на рынке, разработанных специально для того, чтобы помочь автовладельцам легко исправить косметические недостатки автомобиля в домашних условиях.


Работа удаления царапин с помощью полировки площадки. Тщательно отшлифуйте поврежденный участок, перемещая прокладку гладкими, плотными кругами от одного конца к другому. Продолжайте полировать, пока большая часть лака не исчезнет с поверхности автомобиля.


Используйте чистую ткань из микрофибры, чтобы удалить излишки лака. После полировки тщательно вытрите оставшееся средство для удаления царапин. Это даст вам лучший взгляд на царапины, так вы сможете определить, нужно ли уделить царапине больше внимания.


Осмотрите царапину. Если царапина больше не видна, ваша проблема решена! Если вы все еще можете видеть ее, то попробуйте полировать пятно во второй раз. Этого должно быть достаточно, чтобы стереть большинство царапин.


Жидкости для удаления царапин работают благодаря сниманию тонких слоев внешней отделки автомобиля, поэтому будьте осторожны. Не полируйте слишком сильно или слишком долго. Если вы начнете видеть следы краски на полировочной подушке, немедленно остановитесь.
Обычные комплекты для ремонта царапин не смогут избавить от любой царапины. Если после нескольких раундов полировки царапина все еще на месте, то вам нужно будет перейти к нанесению краски.