Диагностика Porsche

PQAAAgBhCeA-960

Сегодня на улицах наших городов можно встретить немало автомобилей производства легендарного немецкого концерна Порше, заслужившего доверие потребителей благодаря надежности и безопасности каждой своей модели.


Одной из самых популярных моделей Проше заслуженно считается Porsche Boxster — шикарный шестицилиндровый родстер. Однако даже машины, наделенные безупречным немецким качеством, в процессе эксплуатации теряют свои первоначальные качества. Поэтому для того, чтобы этот красивый, современный кабриолет долгие годы радовал своих владельцев безупречной ездой и безопасностью вождения, необходимо уделять внимание своевременному выявлению и устранению неисправностей. Вовремя проведенная глубокая диагностика Porsche позволяет защитить от неприятностей на дорогах и предотвратить внезапные поломки.
Сегодня диагностика Porsche может быть выполнена тремя способами:
визуально-акустическим осмотром; посредством замера и анализа величин и параметров; с помощью современного компьютерного оборудования.


Первый вариант подходит только для выявления явных проблем и неисправностей и не дает точных результатов, на основании которых можно проводить анализ и делать прогнозы. Второй способ позволяет более точно определять неисправности, но требует больших временных и трудовых затрат со стороны работников автосервиса. Третий способ диагностики наиболее точен, с его помощью возможно максимально эффективное выявление неполадок в работе системы.
Компьютерная диагностика предполагает использование специального оборудования — мотор-тестера или сканера. Мотор-тестер — многоканальный цифровой осциллограф, наделенный набором специальных функций, позволяет измерять значение различных параметров и характеристик работы двигателя. Такой подход является наиболее универсальным и позволяет решать огромное число различных задач. Сканер представляет собой внешний компьютер, считывающий значения сигналов датчиков, коды ошибок путем подключения его к специальному диагностическому разъему.


Грамотная и своевременно выполненная диагностика автомобиля является важнейшим условием успешного выполнения его ремонта. Опытные мастера на основании полученных данных определят важность и очередность проведения всех необходимы ремонтных работ. Именно благодаря такому подходу удается продлить срок успешной работы всех узлов автомобили и сделать долгой и беспроблемной эксплуатацию Porsche Boxster, а также других автомобилей зарубежного и отечественного производства в условиях российских дорог.