Установка автосигнализации

kqw338d115d8qhz4k5j9quiazwawo458

Для каждого владельца автомобиля сохранность его железного коня занимает ванное место. Установка современной сигнализации позволит не только обезопасить свое имущество, но и пользоваться удобными функциями устройства.


На дороге владельцев машин поджидает целый ряд непредвиденных ситуаций, включая встречу с инспектором и ДТП. Некоторые неприятности сложно предвидеть, но можно обезопасить свое авто от угона и установить надежную автосигнализацию.


Виды


Современные сигнализации делятся на три типа.
• Самый простой базовый вариант – сигнализация с односторонней связью. Они оснащены блокировкой дверей и капота, специальными датчиками от удара. Такое оборудование устанавливают в большей степени на недорогих машинах. Главный плюс устройства – громкое оповещение в случае опасности.
• Приборы с обратной связью дают возможность владельцу следить за сохранностью машины на расстоянии. В зависимости от модели, оно может составлять 300м-1000м. В случае угона или механического воздействия на брелок придет оповещение.


• Новейшая разработка инженеров – сигнализация с двойной связью. Она позволяет быть в курсе состояния транспорта на расстоянии более 2 км. Водитель имеет возможность запускать двигатель дистанционно. Эта функция особенно востребована зимой, когда прогревать машину приходится довольно долго. Устройство позволяет запускать движок, находясь дома.


Дополнительные функции


Владельцы машин, принадлежащих к высшему сегменту, предпочитают оснащать свое авто новейшими системами, которые имеют целый ряд дополнительных функций. К ним можно отнести возможность установки мобильного приложения, GPS-комплекса, новейшей системы СМС-оповещения, иммобилайзера. При помощи дополнительных устройств есть возможность отследить нахождение автомобиля в любой точке. У хозяина авто есть возможность снабдить его системой видеонаблюдения, датчиками подачи топлива и самостоятельной подзарядкой аккумулятора.


Особенности выбора


Выбирая средство от угона, следует обратить внимание на следующие нюансы:
• на способ управления – использование брелока или гаджета;
• наличие или отсутствие дополнительных функций;
• степень защиты от угона;
• цифровое или проводное подключение.


Не стоит забывать, что от степени функционирования напрямую зависит цена устройства. Большинство владельцев предпочитает не экономить на своей любимой машине и устанавливает новейшее оборудование.