Предпродажная подготовка автомобиля

A-man-cleaning-the-car-rear-seat-using-vacuum

Предпродажная подготовка — неизбежное мероприятие в тех случаях, когда требуется выгодно продать автомобиль. К тому же, с помощью предпродажной подготовки можно хорошо замаскировать незначительные внутренние дефекты салона. Ухоженный внешний вид повысит стоимость авто и поможет реализовать его быстрее.

Предпродажная подготовка включает в себя косметическую обработку, полировку кузова и химчистку салона. Рассмотрим их подробнее.

Косметическая обработка и полировка кузова

Косметическая обработка кузова подразумевает удаление со стекол и с поверхности краски мелких сколов, останков насекомых, чистку приборной панели, полировку стекол, колесных дисков и т. д. с помощью специальной автомобильной косметики.

Но во многих случаях одной косметической обработкой кузова не обойтись. Чтобы навести лоск на автомобиль и сделать его внешний вид по-настоящему безупречным, требуется полировка кузова. Хорошая полировка кузова способна значительно увеличить цену автомобиля, в среднем, на 5-10%.

Как определить, что автомобилю нужна полировка? Обычно это видно невооруженным глазом после очередной мойки либо покраски автомобиля — царапины или мелкие шероховатости видны на чистом кузове очень явственно, а покрашенные детали выглядят яркими цветными пятнами на общем фоне.

Автосервисы обычно предлагают два вида полировки кузова: абразивную восстановительную и защитную.

Первый вид полировки — очень трудоемкий процесс (механическое снятие слоя лака при помощи абразивных паст), который позволяет очистить лакокрасочное покрытие автомобиля от потертостей, помутнений и мелких царапин.

Защитная тефлоновая полировка предохраняет лакокрасочный слой от выгорания и защищает его во время мойки. В процессе этой полировки на кузов наносится слой полимерного покрытия. Ему дают высохнуть, после чего полируют поверхность еще раз, доводя её состояние до зеркального блеска.

Для полировки кузовов в нашем сервисе используют качественные импортные средства и автокосметику. Все специалисты обладают необходимой квалификацией для выполнения полировочных работ на должном уровне.

Химчистка салона

Химическая чистка салона — процедура, способная кардинально обновить салон, сделать его уютным и комфортным, таким, как в новой машине. Химической обработке подвергаются все виды поверхностей (виниловые, кожаные, тканевые, пластиковые) и все детали салона. Для начала их натирают особыми моющими средствами, затем моют специальными пылесосами и высушивают. Завершающий этап химчистки салона — натирание поверхностей защитной эмульсией, обработка салона нейтрализатором запахов. Химчистка салона занимает в среднем 4-8 часов, после чего ваш автомобиль выглядит как новый.