Первый раз на мойке самообслуживания. Как помыть машину и много не потратить

m5mu03rsgllqs_w6bz3s

Каждый автомобиль периодически требуется мыть. Где и как это делать каждый автовладелец решает самостоятельно. Кто-то предпочитает бесконтактную мойку, кто-то моет сам, в гараже. Но есть и некий промежуточный вариант — мойка самообслуживания.


Если вы впервые решили воспользоваться этим способом необходимо обратить внимание на несколько моментов. На таких мойках вы оплачиваете время, затраченное на помывку машины, и чем дольше моете, тем больше заплатите. Поэтому нужно четко спланировать свои действия.
Оплата производится на кассе перед помывкой. Вам могут просто начислить время для работы или выдать жетоны, которые вставляются в автомат подачи воды и моющего средства. Каждый жетон дает определенное количество минут.


Подготовка к процессу. Выбираете подходящий бокс и заезжаете в него. Машину следует поставить так, чтобы вы могли свободно обойти ее. Изучаете расположенную на автомате инструкцию, определяетесь с нужными вам процедурами (мойка пеной, смывание водой, нанесение воска). Обратите внимание на кнопку «стоп», нажав на которую, вы остановите процесс и сможете перейти на следующий этап, не потратив минуты впустую.


Мойка. Вставляете жетон в автомат, выбираете нужный режим и пистолет подачи (для пены и воды разные). Мощность подачи жидкости очень интенсивная, следует учитывать отдачу. Примерная последовательность этапов: обработка пеной, смывание водой, нанесение воска, использование осмоса. При переключении режимов не забывайте нажимать «стоп».


Сушка. Как правило, на площадке имеется оборудование для быстрой сушки, оплачивается дополнительно. Но можно обсохнуть на ходу.
Стоит попрактиковаться, и содержать машину чистой будет просто и недорого.