Утечки моторного масла — общие причины, профессиональный ремонт

9280254a4b5588d0727324e50ff4a216

Утечки масла из двигателя автомобиля следует устранять как можно скорее, чтобы избежать крупных затрат на ремонт.
Автомеханики нашего сервисного центра по ремонту автомобилей (название) устранят проблемы, которые могут вызвать утечку моторного масла. Выполним ремонт и обслуживание автомобилей любой сложности импортного и отечественного производства.


Распространенные причины утечки масла
Неисправный масляный фильтр


Несправный масляный фильтр является причиной большого количества утечек масла. Хотя это не является распространенным явлением. Фильтр может быть поврежден, что приведет к протечке. Давление внутри двигателя автомобиля может привести к его ослаблению масляного фильтра с течением времени, но только в том случае, если изначально он был недостаточно затянут.


Также можно слишком плотно установить масляный фильтр, что приведет к повреждению прокладки. Кроме того, если бы старая прокладка прилипла к двигателю во время замены, она может пропускать вытекающее моторное масло.


Масляный фильтр необходим для предотвращения попадания загрязняющих веществ в моторное масло. Когда фильтр меняется регулярно.


Неисправная прокладка


Прокладки используются для удержания жидкостей в соответствующих областях двигателя. Кроме того, прокладки регулируют направление потока масла при его перемещении по двигателю.
Тем не менее, прокладки имеют только определенный срок службы. Со временем они портятся, ослабевают до такой степени, что через них может просачиваться масло. Как правило, это не должно происходить раньше, чем через 100 000 км. Однако, конечно все индивидуально.
Сломанная крышка заливной горловины.


Если вы видите, что под автомобилем или рядом с двигателем быстро образуются масляные лужи, проблема может заключаться в крышке заливной горловины, прикрепленной к клапанной крышке.
После многих километров эта крышка заливной горловины может легко сломаться при снятии или ослабнуть. Также существует вероятность того, что человек, меняющий масло, забыл закрыть крышку маслозаливной горловины после обслуживания.


К счастью, это может быть одна из самых простых проблем для решения. Если вы не можете отрегулировать крышку горловины, вы можете купить новую.


Много моторного масла


Если вы только что залили масло, возможно, утечку вызвала незначительная ошибка. Когда вы заливали масло после замены, возможно, вы залили слишком много. В этом случае достаточно удалить излишки масла.
Также есть вероятность, что вы пролили немного во время процесса. Используйте тряпку, чтобы убрать излишки моторного масла.

Неисправные уплотнения коленчатого вала.
На обоих концах двигателя вы увидите немного выступающий коленчатый вал. В этих точках крепления имеются уплотнения, препятствующие выходу масла из двигателя. Коленчатый вал содержит переднее и заднее уплотнения.


Если негерметичен передний сальник коленчатого вала, масло будет заметно в направлении передней части двигателя, рядом с ремнем. В противном случае, если вы видите масло между двигателем и коробкой передач, это может быть связано с задним сальником коленчатого вала.

Наши предложения

Определить причину утечки моторного масла из двигателя автомобиля и устранить ее, опытному водителю не составит труда. Однако, не каждому дано поменять моторное масло и устранить его утечку самостоятельно. Если вы затрудняетесь выполнять такие работы, наши профессиональные автомеханики сервисного центра (название, адрес):
Устранят причины, которые способствуют протечке моторного масла.
Выполнят замену масла до необходимого уровня.
Выполнят ремонт и обслуживание автомобилей любой сложности.
Звоните по телефону (ххх-ххх), чтобы записаться на диагностику автомобиля.