Ремонт лобового стекла автомобиля

full_4t1aonpo

Трещины, удары, толчки — лобовое стекло не защищено от несчастных случаев. Вопреки распространенному мнению, к этому не стоит относиться легкомысленно. Здесь мы расскажем, как отремонтировать трещину или неровность.

Что делать, если вы ударились о ветровое стекло
Разрыв или трещина — это не то, к чему следует относиться легкомысленно. Каждый раз, когда вы садитесь за руль, даже при незначительном столкновении, вы подвергаете риску всех, кто находится в автомобиле. Лучший вариант — отремонтировать лобовое стекло, пока оно не треснуло слишком сильно.

Ремонт ветрового стекла
Иногда ремонт лучше, чем замена лобового стекла, которая может быть дороже. Скол можно отремонтировать с помощью набора для полировки или инъекции смолы. Однако, если чип мешает обзору водителя или имеет размер более 2,5 см, этого варианта недостаточно.

Замена ветрового стекла
Если ветровое стекло может в любой момент разбиться, его лучше заменить. Ветровое стекло с трещиной около 30 см следует заменить, так как оно представляет большую опасность даже без удара. Стоимость ремонта может достигать 500 евро.

Не нарушайте закон
Отказ от ремонта ветрового стекла или неспособность заменить ветровое стекло может дорого обойтись, поскольку является нарушением правил дорожного движения. Фактически, за трещину или стук вас могут оштрафовать на 135 евро, учитывая отсутствие видимости и опасность, которой вы подвергаетесь на дорогах. Кроме того, во время технического осмотра трещина или скол на ветровом стекле могут привести к неблагоприятному заключению, и вам, возможно, придется пройти повторный осмотр.

Влияние на ветровые стекла и технические осмотры: подведение итогов
Технический осмотр обязателен для автомобилей старше 4 лет. В дальнейшем она должна проводиться каждые два года и не позднее, чем за шесть месяцев до перепродажи автомобиля. Цель — проверить состояние автомобиля и убедиться, что он безопасен для выезда на дорогу. Трещина на ветровом стекле может привести к неблагоприятному исходу осмотра, если дефект будет воспринят как серьезный. В этом случае следует выполнить необходимый ремонт.

Если трещина превышает 30 см, она считается дисквалифицирующим фактором при проверке.

Сколько стоит ремонт разбитого ветрового стекла?
Стоимость ремонта ветрового стекла зависит от используемой техники:
Можно использовать специальный набор для ремонта лобового стекла, стоимость которого не превышает 50 евро;
вы можете обратиться в авторемонтную мастерскую, где вам введут специальную смолу стоимостью от 95 до 100 евро;
замена лобового стекла, которая стоит от 300 до 500 евро. Не стесняйтесь смотреть на разные цены.
Важно проверить, распространяется ли ваша страховка на разбитое стекло. Большинство контрактов должны включать это покрытие.


Как вы можете защитить себя от разбитого ветрового стекла?
Вот несколько советов о том, как защитить себя от треснувшего ветрового стекла:

Чтобы защитить себя от ударов, нанесенных третьими лицами, следует парковаться на охраняемой стоянке, а на ночь оставлять автомобиль в гараже;
на гравийных дорогах следует регулировать скорость, чтобы защитить себя от камней;
Летом пользуйтесь зонтиком или паркуйте автомобиль в тени;
Зимой избегайте тепловых ударов и уделяйте внимание размораживанию.