Ремонт авто сигнализации

16801300_1920

Вопросы, связанные с охраной своего автомобиля безусловно затрагивают каждого владельца. Одним из самых хорошо себя зарекомендовавших средств «обороны» авто является сигнализация. Но что делать, когда сигнализация стала работать не корректно? Здесь мы рассмотрим способы ремонта сигнализации, ее проверке и выявлении неисправностей.

Рассмотрим, из чего состоит сигнализационная система. Главной ее частью является противоугонная часть, так называемый мозг.  Далее, в системе имеются средства оповещения, куда могут входить различные компоненты для передачи информации на брелок, а так же громкая сирена. Датчики, отвечающие за блокировку зажигания, рулевого колеса, и замков двери. В большинстве случаев, автомобильная сигнализация имеет еще и датчики удара, способных различать силу и направление, оказываемого на автомобиль воздействия. Последней частью служит брелок, служащий для контроля системы пользователем.

В сумме, все это призвано защитить машину от угона и других вмешательств недоброжелателей. Для того, чтобы системы была незаметна все компоненты хорошо замаскированы, а провода спрятаны.

Диагностика и ремонт сигнализации автомобиля.

Не секрет, что в такой сложной системе, могут возникнуть проблемы. В большой части обращений проблемы случаются с операционным центром системы, и лишь иногда с брелоком.Рассмотрим основные типы неисправностей.

Проблемы с питанием.

В случаях, когда сигнализация живет своей жизнью, не реагирует на кнопки включения/выключения, или же наоборот, самопроизвольно включается, следует начинать проверку с самого брелока, конкретно с батареек. Часто, севшая батарея обозначается на самом брелоке, а так же, свидетельством этому может послужить снизившаяся дальность действия.

Второй по популярности проблем, это попадание воды в брелок. Это может быть как дождь, так и случайное попадание напитков и других жидкостей.

Диагностика проводки

Новая ли это модель сигнализации, старая, не важна даже ценовая категория системы, она все равно подвержена окислению контактов. В таком случае следует «прозвонить»  провода прибором. В случае успешного прохождения теста, следует продолжить проверку других элементов системы,

Электроника

В некоторых случаях может помочь перезагрузка(перезапуск) системы. Для этого следует отсоединить контакты аккумулятора, и вновь их установить.

Предохранители

Когда все предыдущие шаги не дали результата,  последним пунктом проверки будут предохранители.

Электроника весьма привередливая вещь. Иногда на работоспособность этой системы могут влиять такие факторы как большое количество помех, перебивающих сигналы с брелока. При разряженном аккумуляторе, когда его напряжение меньше 7В, сигнализация так же может вести себя не корректно, и распознавать это как попытку взломать автомобиль.

Мы прошлись по самым популярным причинам, встречающихся при проблемах с сигнализацией. В большинстве случаев это не масштабные проблемы,  которые могут быть решены самостоятельно. Однако при более значительных поломках, настоятельно рекомендуем обратиться за профессиональной помощью. Специалисты автосервиса Сокольники с радостью проведут ремонт авто сигнализации в ВАО Москвы.