Починить автомобиль или заменить на новый — что выгоднее?

scale_1200-4

Рано или поздно почти каждый владелец автомобиля задается вопросом, что же выгоднее продолжать чинить свою родную и привычную «старушку» или заменить её на новую машину. Имеет ли смысл ездить на автомобиле до той поры, пока у него не отвалятся колеса?

К счастью, ответ на эти вопросы вы для себя легко найдете. Как? Читайте в этой статье.

Прикиньте, сколько уходит на обслуживание

Одним из самых главных вопросов, который стоит поставить перед собой в первую очередь,  сколько денег уйдет на ремонт и обслуживание вашего автомобиля? В случаях, если полученная сумма в разумных пределах, и вы платите ее раз в несколько месяцев, то это существенно меньше, чем выплаты за новый авто. Сейчас основные траты это бензин, страховка и тех. обслуживание.

Однако, при покупке нового автомобиля, траты на бензин будут не изменны, но на обслуживание и ремонт сократятся. Тут уже стоит задуматься.

Посчитайте растраты на ремонт

Разница в стоимости ремонта с кредитными платежами за новую машину за несколько месяцев.

Если автомобилю требуется ремонт не так часто, например реже одного раза  в  пару месяцев и вас нет обязательств по платежам по кредиту за старый авто, то ремонтируйтесь спокойно.

Если вы думаете, что от ремонта до ремонта спокойно протянете довольно большое количество  месяцев или даже лет, то  так же имеет смысл делать необходимые ремонтные работы.

Самый ужасный сценарий это дорогостоящий ремонт каждые пару месяцев. Если, к примеру,ежемесячный платеж за новый авто состоявляет 10 тысяч, а траты на ремонт вашего старого авто раз в пару месяцев в размере 20-40 тысяч, то стоит присматривать варианты приобретения нового автомобиля. Если ваше транспортное средство требует дорогостоящего ремонта с периодом в 4 месяца, то знайте, у вас имеются проблемы.

Рыночная стоимость автомобиля и затраты на ремонт.

В случае разового капитального ремонта, если затраты на него меньше половины от рыночной стоимости автомобиля, имеет смысл провести ремонт.

Насколько ремонт сможет продлить жизнь автомобиля?

Смысл траты 150 000 на капитальный ремонт автомобиля ценой в 300 000 имеет только при полной уверенности, что надолго жизнь вашего любимца будет лишена хлопот. В противном случае выгоднее эта выплата, растянутая на более долгий период, за новое авто.

Когда необходимость делать ремонт случается редко, и вы точно уверены, что он продлит срок эксплуатации авто, то его определенно стоит делать.

Спокойствие чего-то да стоит.

К сожалению, нет полной уверенности, что новый авто не придется ремонтировать, но шансы на это, в особенности в период после покупки, весьма малы. При покупке новой машины стоит помнить о всех затратах и выгодах, с нею связанных.

Безопасность, спокойствие и надежность стоят своих денег, как минимум в эмоциональном аспекте. Когда у вас есть на примете хороший и честный автосервис, в котором вы решили выполнить ремонт вашего автомобиля,  ездить на старом автомобиле так же будет спокойно и надежно, как на новом.

Приезжайте в автосервис Сокольники в ВАО Москвы. Любые виды ремонта, надежно и качественно. Гарантия!