Мойка мотора: советы и рекомендации

tpr7e-awoog-min

Практически все любят чистоту, особенно если она касается, вашего любимого авто. Ездить на чистой машине всегда приятно, да и посмотреть на блестящую машину бывает по душе. Но не всегда внешняя чистота, должна быть на первом месте. Многие автолюбители считают, что такие важные составляющие как двигатель, необходимо содержать в нормальном, внешнем виде. Поэтому мойка мотора является актуальной темой и в этой статье, будет изложена определенная информация, относительно этого вопроса.
Как утверждают опытные автомеханики, большой слой грязи, пыли или масла может привести к таким последствиям как: Перегрев двигателя, из за нарушенной теплоотдачи вследствие перегрева, потеря мощности и увеличение расхода топлива, замыкание в электро-проводке и возможные возгорания. Но некоторые владельцы категорически против, этой процедуры, ссылаясь на то, что тщательная промывка двигателя, может нанести большой вред, нежели наличие грязи. Возможно, в чем-то правы и они. Но особенно грязный мотор, да еще перед продажей, точно никого не порадует.


Поэтому есть некоторые советы, которые должны помощь в осуществление сего деяния. Средство для мытья, Здесь стоит особо заострить внимание, так как при самостоятельной отмывке, не стоит использовать бытовые средства, а так же вещества с неизвестным составом. Большинство химических реагентов, способны нанести невосполнимый удар по состоянию мотора, вследствие различных реакций. Поэтому в авто магазинах, имеются специальные жидкости, для этих целей, их то как раз, и надо покупать. Основные советы при самостоятельной мойке.


Идеально, конечно, если такую работу доверить специалистам, на мойках, имеющим такую услугу. Но за неимением вышеуказанного, или просто лишних денег, можно все провернуть самому. Здесь главное учитывать основные правила, и последовательность действий. Тщательно укрыть все элементы и детали, которые могут испортиться после воздействия воды, то есть аккумулятор, сигнализацию, генератор и тому подобное. Использовать рекомендуется пленку, целофан, или скотч. И не забудьте про наклейки завода изготовителя. После герметизации, необходимо нанести приобретенное средство на двигатель и его составные части, после, дать веществу впитаться определенный промежуток времени, об этом обычно пишут на упаковке. Для особо затруднительных мест, можно взять кисточку. Очень слабой струей воды смыть средство и грязь.
Дать просохнуть двигателю и снять предохраняющие укрытые.

Ни в коем случае нельзя:
Мыть двигатель после работы, ему необходимо остыть
Использовать для отмывания бензин или другие воспламеняющие жидкости
Проводить процедуру с подключенным аккумулятором.


Вот в целом вся информация, которая только может существовать по данному виду вопроса. Старайтесь думать, прежде чем приступать к незнакомому ремонту. Будет ли ошибка стоить, денег, потраченных на услуги автосервиса.