Летняя резина премиум-класса — лучшая в тестах 2020 года

a77a6ecb7b66729cbe8ae434c269b7a1

Шины из премиального сегмента — это продукты для самых требовательных водителей. Однако не все модели стоят высокой цены. Давайте проверим, какие летние шины из премиальных ниш показали лучшие результаты в тестах на 2020 год.

Информацию о качестве модели шин можно найти на информационном ярлыке ЕС. Содержащиеся в нем данные представлены в виде классов и носят общий характер, поэтому перед покупкой стоит проверить реальные свойства продукта на основе испытаний шин. Их главное преимущество перед фоном надписи — гораздо большая детализация заданных параметров. Редакторы и автомобильные клубы проверяют сцепление шин в различных атмосферных условиях, выставляя итоговую оценку на основе многих частичных результатов. Сопротивление качению, уровень шума и степень износа протектора также проверены.

Continental PremiumContact 6

Ежегодно результаты своих испытаний представляет немецкий автомобильный клуб ADAC, который на этот раз посмотрел 16 летних моделей в размере 225/40 R18. Испытательным автомобилем послужил популярный Volkswagen Golf седьмого поколения. Для сравнения, Continental PremiumContact 6 показал лучшие результаты, хотя различия между четырьмя первыми шинами были минимальными. Немецкая шина достигла лучших результатов на мокрой поверхности, в том числе у нее очень короткий тормозной путь и отличная маневренность.

Continental PremiumContact 6 также выиграл еще один тест, который был проведен редакционной группой Auto Bild на тестовом автомобиле BMW 5 серии, оснащенном шинами 245/45 R18. Тем не менее, это не все отличные результаты, полученные Continental в 2020 году. Эта модель также достигла первой позиции в сравнении журнала Autozeitung (225/50 R17).

Michelin Pilot Sport 4

Лучшее предложение французской группы Michelin также показало хорошие результаты в тестировании шин. Michelin Pilot Sport 4 в рейтинге ADAC вышла на вторую позицию с той же последней нотой, что и Continental PremiumContact 6. Однако у Michelin есть несколько иные преимущества. На сухих поверхностях он добился большего успеха, чем его конкурент, однако на мокрой дороге он получил худшие результаты. Pilot Sport 4 также может похвастаться более низким уровнем шума.

Эта модель также приняла участие в сравнении Auto Bild (245/45 R18). На первом этапе, который включал в себя тестирование тормозного пути, Michelin показал лучшие результаты среди всех 50 протестированных моделей шин. В конечном итоге, однако, он занял третье место, на которое во многом повлияли относительно высокие эксплуатационные расходы.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5

Лучшее предложение Goodyear доступно на рынке с 2019 года и заменило шину Eagle F1 Asymmetric 3. Новая модель практически во всех тестах, в которых она участвует, занимает верхние позиции, что подтверждает качество этой шины. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 в сравнении ADAC (225/40 R18) занял третье место с минимальными потерями для лидера. В тесте Auto Bild (245/45 R18) американская шина заняла второе место, отличаясь прежде всего отличным сцеплением на мокрой дороге. С другой стороны, редакция Auto Motor Sport оценила Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 как самую высокую в списке из 11 шин размером 225/45 R18.

Bridgestone Turanza T005

При поиске летней шины высокого класса для колес диаметром менее R17 стоит купить Bridgestone Turanza T005. Эта модель заняла второе место в тестах, проведенных редакторами Autozeitung и автомобильным клубом ADAC. Сильные стороны продукта Bridgestone включают короткие тормозные пути в различных погодных условиях, низкий уровень шума и очень благоприятные параметры сопротивления качению.

Michelin Primacy 4

Еще одна отличная летняя шина, доступная в размерах диаметра колес от R15 – это Michelin Primacy 4. В этой модели французский производитель использовал усовершенствованный резиновый состав, который с одной стороны очень прочный, а с другой — отличные ходовые качества, даже в случае сильного износа протектора. Michelin Primacy 4также отлично работает в тестах. В 2020 году эта шина победила по сравнению с ADAC (235/55 R17).