Кузовной ремонт. Как выбрать автосервис?

polirovka-avto1

Каждый день в нашем с Вами городе происходит около тысячи дорожно-транспортных происшествий. Эти данные взяты из официальных сводок ГИБДД. Помимо этой тысячи возникает ещё такое же количество ситуаций, вызывающих повреждения кузова автомобиля, но по определенным причинам не внесённых в официальные отчеты. Это и мелкие ДТП, где участники расходятся «полюбовно», и хулиганские царапины во дворе, и мелкие повреждения, вызванные невнимательностью при парковке.


К сожалению, от необходимости ремонтировать кузов автомобиля оградиться практически невозможно. И, конечно же, такая необходимость возникает в самый неподходящий момент. У владельца поврежденного автомобиля в один момент появляется куча вопросов, и самыми распространенными являются три:
1. Сколько времени займет устранение повреждений?
2. Сколько денег необходимо будет на это потратить?
3. Кому доверить ремонт своего автомобиля, чтобы не пожалеть ни при выдаче, ни через год после ремонта?
Первые два вопроса абсолютно технические и приблизительный ответ на них Вам сможет дать любой специалист с опытом работы в кузовном ремонте и окраске автомобилей.


А вот с третьим вопросом все гораздо сложнее. К сожалению, убедиться в качестве ремонта невозможно даже в момент выдачи готового автомобиля. Вполне возможно, что Ваш автомобиль будет блестеть и сверкать, но через три месяца наружу «вылезут» все нарушения в процессе ремонта.


Отстроить правильную технологию выполнения ремонта и окраски кузова автомобиля очень и очень сложно. Повлиять на качество на выходе может большое количество факторов. Основными из них являются:
1. Качество и совместимость расходных материалов, используемых при ремонте.
В процессе кузовного ремонта автомобиля используются: грунты , обезжириватели и очистители поверхности, шпатлевки, растворители, отвердители, краски, пигменты, лаки, полировальные пасты. Очень важно, чтобы каждый из этих материалов был высокого качества и был совместим со всеми остальными. Качественные материалы известных производителей стоят довольно дорого, и не все станции по ремонту их используют.
Результатом является появление трещин и коррозии уже через 10-15 моек кузова Вашего автомобиля.


2. Качество и надлежащее обслуживание оборудования, необходимого при ремонте.
Очень важной частью выполнения кузовного ремонта является использование специального оборудования. Список этого оборудования начинается с недорогих шлифовальных и полировальных машинок и заканчивается специальными сварочными аппаратами, стапелями и окрасочными камерами.
Приобретение и обслуживание хорошего оборудования обходится станции «в копейку». На этом пытаются экономить. Результатом являются всё те же проблемы через 2-3 месяца после ремонта.


3. Квалификация непосредственного исполнителя.
От квалификации ремонтника качество зависит сильнее всего. Даже, потратив кучу денег и добившись высоких результатов по первым двум факторам, третий фактор может все напрочь испортить. Квалификацию исполнителей поднимает не только опыт работы, но и специальные курсы производителей оборудования и материалов. А желание выполнять все технологии, требования и стандарты помогает поднять прямая материальная ответственность за некачественно выполненные ремонты.

Доверьтесь профессионалам, обращайтесь в Автотехцентр Сокольники!