Электрокорректор фар

bfed723b472e9a82617e991b2487

Большинство современных автомобилей поставляется с очень простым способом регулировки уровня фар — обычно с помощью переключателя на приборной панели. Этот переключатель обычно имеет шкалу 1-3 или 1-5, что позволяет водителю очень легко установить желаемый уровень света фар. Некоторые автомобили теперь даже имеют автоматическую систему нивелирования, то есть автомобиль регулирует высоту луча при обнаружении любых изменений в транспортном средстве.


Разница в высоте есть, поэтому вы можете отрегулировать уровень луча в соответствии с ситуацией или условиями, например, при буксировке прицепа или автоприцепа, или просто тяжелой нагрузкой в багажнике. Поскольку сзади будет больше веса, передняя часть будет слегка приподнята, и это будет означать, что уровень света фар должен быть отрегулирован вниз, чтобы компенсировать это изменение. Это гарантирует, что огни не ослепят других участников дорожного движения, а видимость все еще находится на оптимальном уровне.


В руководстве по транспортному средству есть раздел, посвященный регулировке высоты фар, поэтому будет полезно найти его и внимательно прочитать, особенно если вы планируете буксировать что-либо позади автомобиля. Регулировка высоты будет установлена в допустимых пределах, но водитель должен установить оптимальный уровень в зависимости от ситуации или дорожных условий.


Для тех, у кого есть автомобиль без электрической или автоматической регулировки высоты, вам может потребоваться отрегулировать освещение вручную. Обычно это очень просто, так как большинство фар имеют прорезь под винт или шестигранный ключ, так что вы можете отрегулировать луч вручную.
Высота лучей фар является важной частью процесса MOT, поэтому поддержание фар и регулировка высоты очень важны. Рекомендуется регулярно проверять свет и выявлять любые проблемы, такие как образование конденсата внутри объектива или любые трещины, или повреждения внешней линзы. Эти проблемы могут помешать правильному функционированию источников света и привести к отказу MOT. Вы можете проверить уровень лучей дома, если вы можете расположить автомобиль у стены или двери гаража и измерить высоту луча фары.


Для проверки правильности регулировки фар рекомендуется парковаться на ровной поверхности в трех метрах от стены или гаражных ворот. Измерьте высоту от пола до центра фары и убедитесь, что лучи появляются на стене на той же высоте. Если у вас больше веса в задней части автомобиля, луч будет высоким, и его нужно будет отрегулировать вниз.


Если вы планируете поездку за границу, возможно, вам следует подумать об использовании набора отражателей луча. Эти простые дополнения не дадут встречным огням ослепить вас на дороге, когда автомобиль едет по противоположной стороне. Затем перед началом движения в некоторых странах необходимо снова снять дефлекторы.